| 奧地利乙組聯賽总积分榜 | |
|
| |
|
总赛 |
胜 |
平 |
负 |
得 |
失 |
净 |
积分 |
均得 |
均失 |
| 1 |
林茨藍白 (林茨蓝白) |
5 |
4 |
0 |
1 |
13 |
3 |
10 |
12 |
2.60 |
0.60 |
| 2 |
列弗寧 (列弗宁) |
5 |
3 |
1 |
1 |
13 |
8 |
5 |
10 |
2.60 |
1.60 |
| 3 |
第一維也納 (第一维也纳) |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
10 |
1.80 |
1.20 |
| 4 |
弗洛里茨多夫 (弗洛里茨多夫) |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
10 |
1.80 |
1.20 |
| 5 |
奧地利薩爾斯堡 (奧地利薩尔斯堡) |
5 |
3 |
0 |
2 |
10 |
7 |
3 |
9 |
2.00 |
1.40 |
| 6 |
因斯布魯克 (因斯布鲁克) |
5 |
3 |
0 |
2 |
7 |
5 |
2 |
9 |
1.40 |
1.00 |
| 7 |
奧地利維也納青年 (奥地利维也纳青年) |
5 |
3 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
9 |
1.40 |
1.20 |
| 8 |
阿德米拉 (阿德米拉) |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
5 |
1 |
6 |
1.20 |
1.00 |
| 9 |
阿姆施泰滕 (阿姆施泰滕) |
5 |
1 |
3 |
1 |
6 |
6 |
0 |
6 |
1.20 |
1.20 |
| 10 |
格拉茨風暴青年隊 (格拉茨风暴青年队) |
5 |
2 |
0 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
6 |
2.00 |
2.60 |
| 11 |
維也納迅速II隊 (维也纳迅速II队) |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
6 |
1.20 |
2.20 |
| 12 |
ASK沃提斯堡 (ASK沃提斯堡) |
5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
5 |
1.40 |
2.00 |
| 13 |
SW布雷根茨 (SW布雷根茨) |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
1.20 |
2.00 |
| 14 |
赫塔威爾斯 (赫塔威尔斯) |
5 |
1 |
1 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
1.20 |
2.00 |
| 15 |
聖普爾頓 (圣普尔顿) |
5 |
1 |
0 |
4 |
1 |
4 |
-3 |
3 |
0.20 |
0.80 |
| 16 |
卡芬堡 (卡芬堡) |
5 |
1 |
0 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
3 |
1.20 |
2.40 |
■直接升班
■降班區域
■退賽
赛制:
比賽隊伍共有16隊,以主客場雙循環作賽,每支球隊共進行30場比賽,得分計算:每場賽事勝方得3分,負方則無分,和局2隊則各得1分。最後以積分多寡排名。若積分相同則順序以雙方對賽成績、淨勝球數、入球數、獲勝場次、客場獲勝場次、客場入球數來區別排名。
升班規則:聯賽冠軍直接升班甲級聯賽。
降班規則:聯賽榜最後二名隊伍直接降班下一級聯賽。 |
| 主 场 战 况 |
| |
|
赛 |
胜 |
平 |
负 |
得 |
失 |
净 |
得分 |
均得 |
均失 |
| 1 |
第一維也納 (第一维也纳) |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
5 |
7 |
2.33 |
0.67 |
| 2 |
弗洛里茨多夫 (弗洛里茨多夫) |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
2 |
3 |
7 |
1.67 |
0.67 |
| 3 |
林茨藍白 (林茨蓝白) |
2 |
2 |
0 |
0 |
8 |
1 |
7 |
6 |
4.00 |
0.50 |
| 4 |
因斯布魯克 (因斯布鲁克) |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
6 |
6 |
3.00 |
0.00 |
| 5 |
奧地利薩爾斯堡 (奧地利薩尔斯堡) |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
6 |
3.50 |
1.50 |
| 6 |
SW布雷根茨 (SW布雷根茨) |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
6 |
3.00 |
1.50 |
| 7 |
格拉茨風暴青年隊 (格拉茨风暴青年队) |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
6 |
3 |
6 |
3.00 |
2.00 |
| 8 |
奧地利維也納青年 (奥地利维也纳青年) |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
6 |
1.67 |
1.33 |
| 9 |
阿姆施泰滕 (阿姆施泰滕) |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
1.50 |
1.00 |
| 10 |
列弗寧 (列弗宁) |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3 |
2.00 |
2.00 |
| 11 |
聖普爾頓 (圣普尔顿) |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
-1 |
3 |
0.33 |
0.67 |
| 12 |
卡芬堡 (卡芬堡) |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
3 |
0.67 |
2.00 |
| 13 |
ASK沃提斯堡 (ASK沃提斯堡) |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
2 |
1.00 |
1.33 |
| 14 |
阿德米拉 (阿德米拉) |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
0 |
0.00 |
1.00 |
| 15 |
維也納迅速II隊 (维也纳迅速II队) |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
0 |
0.50 |
2.50 |
| 16 |
赫塔威爾斯 (赫塔威尔斯) |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
-5 |
0 |
0.67 |
2.33 |
| 客 场 战 况 |
| |
|
赛 |
胜 |
平 |
负 |
得 |
失 |
净 |
得分 |
均得 |
均失 |
| 1 |
列弗寧 (列弗宁) |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
4 |
5 |
7 |
3.00 |
1.33 |
| 2 |
阿德米拉 (阿德米拉) |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
6 |
2.00 |
1.00 |
| 3 |
林茨藍白 (林茨蓝白) |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
6 |
1.67 |
0.67 |
| 4 |
維也納迅速II隊 (维也纳迅速II队) |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
6 |
1.67 |
2.00 |
| 5 |
赫塔威爾斯 (赫塔威尔斯) |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
2.00 |
1.50 |
| 6 |
弗洛里茨多夫 (弗洛里茨多夫) |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3 |
2.00 |
2.00 |
| 7 |
奧地利維也納青年 (奥地利维也纳青年) |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1.00 |
1.00 |
| 8 |
奧地利薩爾斯堡 (奧地利薩尔斯堡) |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
3 |
1.00 |
1.33 |
| 9 |
第一維也納 (第一维也纳) |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
3 |
1.00 |
2.00 |
| 10 |
ASK沃提斯堡 (ASK沃提斯堡) |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
3 |
2.00 |
3.00 |
| 11 |
因斯布魯克 (因斯布鲁克) |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
3 |
0.33 |
1.67 |
| 12 |
阿姆施泰滕 (阿姆施泰滕) |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
2 |
1.00 |
1.33 |
| 13 |
SW布雷根茨 (SW布雷根茨) |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
7 |
-7 |
1 |
0.00 |
2.33 |
| 14 |
聖普爾頓 (圣普尔顿) |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
0 |
0.00 |
1.00 |
| 15 |
卡芬堡 (卡芬堡) |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
0 |
2.00 |
3.00 |
| 16 |
格拉茨風暴青年隊 (格拉茨风暴青年队) |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
-6 |
0 |
0.50 |
3.50 |
| 数 据 统 计 |
| 主场胜出 |
20 |
50% |
| 平局 |
5 |
13% |
| 客场胜出 |
15 |
37% |
| 总进球数 |
122 |
平均 3.05 球 |
| 主场进球数 |
69 |
平均 1.72 球 |
| 客场进球数 |
53 |
平均 1.32 球 |
| 攻击力最佳球队 |
林茨藍白 (林茨蓝白) |
入 13 球 |
| 攻击力最差球队 |
聖普爾頓 (圣普尔顿) |
入 1 球 |
| 主场攻击力最佳球队 |
格拉茨風暴青年隊 (格拉茨风暴青年队) |
入 9 球 |
| 主场攻击力最差球队 |
阿德米拉 (阿德米拉) |
入 0 球 |
| 客场攻击力最佳球队 |
列弗寧 (列弗宁) |
入 9 球 |
| 客场攻击力最差球队 |
聖普爾頓 (圣普尔顿) |
入 0 球 |
| 防守最佳球队 |
林茨藍白 (林茨蓝白) |
失 3 球 |
| 防守最差球队 |
格拉茨風暴青年隊 (格拉茨风暴青年队) |
失 13 球 |
| 主场防守最佳球队 |
因斯布魯克 (因斯布鲁克) |
失 0 球 |
| 主场防守最差球队 |
赫塔威爾斯 (赫塔威尔斯) |
失 7 球 |
| 客场防守最佳球队 |
林茨藍白 (林茨蓝白) |
失 2 球 |
| 客场防守最差球队 |
格拉茨風暴青年隊 (格拉茨风暴青年队) |
失 7 球 |
|
|